市政情報

市議会議員名簿(顔写真付き(議席番号順))

公開日:2019年03月20日

印刷する

市議会議員名簿(一覧表)

 市議会議員の名簿が一覧表でご覧いただけます。

飯能市議会議員名簿(一覧表)


飯能市議会 議員名簿(一覧表)31.3.18(ファイル名:140090e28ae40.pdf サイズ:116.84KB)

議席番号1 新井 重治(あらい しげはる)

新井重治


 所属委員会・・・厚生文教委員会(副委員長)

 会派・・・・・・清風会

 当選回数・・・・1回

 住所・・・・・・岩沢685

 電話・・・・・・972-6571

議席番号2 坂井 悦子(さかい えつこ)

坂井悦子


 所属委員会・・・総務委員会

 会派・・・・・・日本維新の会

 当選回数・・・・1回

 住所・・・・・・川寺583-7

 電話・・・・・・971-5334

議席番号3 関田 直子(せきた なおこ)

関田直子

 

 所属委員会・・・総務委員会(委員長)

 会派・・・・・・NEXTはんのう

 当選回数・・・・1回

 住所・・・・・・岩沢862

 電話・・・・・・090-8329-5791

議席番号4 大津 力(おおつ つとむ)

大津力


 所属委員会・・・厚生文教委員会

 会派・・・・・・NEXTはんのう

 当選回数・・・・2回

 住所・・・・・・飯能339-6

 電話・・・・・・973-6764

議席番号5 野口 和彦(のぐち かずひこ)

野口和彦


 所属委員会・・・経済建設委員会(副委員長)

 会派・・・・・・NEXTはんのう

 当選回数・・・・2回

 住所・・・・・・美杉台7-16-97

 電話・・・・・・983-0700

議席番号6 内田 健次(うちだ けんじ)

内田健次


 所属委員会・・・総務委員会(副委員長)

 会派・・・・・・飯能みらい

 当選回数・・・・3回

 住所・・・・・・原市場654-4

 電話・・・・・・977-3931

議席番号7 平沼 弘(ひらぬま ひろし)≪議長≫

平沼弘


 所属委員会・・・厚生文教委員会

 会派・・・・・・みどりの会

 当選回数・・・・3回

 住所・・・・・・南川1936

 電話・・・・・・978-1452

議席番号8 栗原 義幸(くりはら よしゆき)≪副議長≫

栗原義幸


 所属委員会・・・総務委員会

 会派・・・・・・公明党

 当選回数・・・・2回

 住所・・・・・・川寺533-4

 電話・・・・・・972-8794

議席番号9 中元 太(なかもと ふとし)

中元太


 所属委員会・・・経済建設委員会(委員長)

 会派・・・・・・公明党

 当選回数・・・・2回

 住所・・・・・・落合364-47

 電話・・・・・・973-2092

議席番号10 松橋 律子(まつはし りつこ)

松橋律子


 所属委員会・・・厚生文教委員会

 会派・・・・・・公明党

 当選回数・・・・6回

 住所・・・・・・永田345-5

 電話・・・・・・974-2730

議席番号11 滝沢 修(たきざわ おさむ)

滝沢修


 所属委員会・・・総務委員会

 会派・・・・・・日本共産党

 当選回数・・・・5回

 住所・・・・・・岩沢1146-1

 電話・・・・・・972-3875

議席番号12 山田 利子(やまだ としこ)

山田利子


 所属委員会・・・厚生文教委員会

 会派・・・・・・日本共産党

 当選回数・・・・6回

 住所・・・・・・八幡町6-15

 電話・・・・・・973-4710

議席番号13 新井 巧(あらい たくみ)

新井巧


 所属委員会・・・厚生文教委員会(委員長)

 会派・・・・・・日本共産党

 当選回数・・・・6回

 住所・・・・・・井上732-7

 電話・・・・・・978-0175

議席番号14 金子 敏江(かねこ としえ)

金子敏江


 所属委員会・・・経済建設委員会

 会派・・・・・・日本共産党

 当選回数・・・・7回

 住所・・・・・・大河原794-1

 電話・・・・・・974-1455

議席番号15 加藤 由貴夫(かとう ゆきお)

加藤由貴夫


 所属委員会・・・経済建設委員会

 会派・・・・・・みどりの会

 当選回数・・・・5回

 住所・・・・・・新町25-1

 電話・・・・・・974-3562

議席番号16 砂長 恒夫(すななが つねお)

砂長恒夫


所属委員会・・・総務委員会

会派・・・・・・みどりの会

当選回数・・・・5回

住所・・・・・・飯能703-7

電話・・・・・・973-5288

議席番号17 鳥居 誠明(とりい のぶあき)

鳥居誠明


 所属委員会・・・経済建設委員会

 会派・・・・・・清風会

 当選回数・・・・5回

 住所・・・・・・緑町13-13

 電話・・・・・・974-0987

議席番号18 加涌 弘貴(かわく ひろたか)

加涌弘貴


 所属委員会・・・経済建設委員会

 会派・・・・・・飯能みらい

 当選回数・・・・6回

 住所・・・・・・美杉台2-11-5

 電話・・・・・・972-9203

議席番号19 野田 直人(のだ なおと)

野田直人


 所属委員会・・・総務委員会

 会派・・・・・・みどりの会

 当選回数・・・・7回

 住所・・・・・・飯能1211

 電話・・・・・・972-5210

この記事に関するお問い合わせ 議会事務局 議会総務課
電話番号:042-973-2686 ファクス番号:042-974-6465

お問い合わせ